Радиус круглого железного стержня 10мм длина 3м . Найдите массу стержня в килограммах если

плотность материала 7800 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.
M=V*p
V=Pi*r^2*h=pi*0.01^2*3=0.0003*pi(м^3)=0.000314 (м^3)
m=0.000314*7800=2.4492 кг
Ответ:2.4492 кг, либо 2.45кг
Отвечает Белкина Катя.
R=10 мм   L=3 м    ρ=7800 кг/м³      m-?        10 мм=1 см=0,01 м.
ρ=m/V
m=ρV=ρSL=ρπr²L
m=7600*3,14*0,01*3≈7,35 (кг).
Ответ:m≈7,35 кг.