Найдите множество корней многочлена: x^3-10x^2+25x=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

x^3-10x^2+25x=0 

x(x^{2}-10x+25)=0
 \left [ {{x=0} \atop { x^{2} -10x+25=0}} \right.

 x^{2} -10x+25=0
D=100-100=0
x= \frac{-b}{2a}
x= \frac{-(-10)}{2}
x=5

Ответ: {0;5}
Отвечает Скоробогатый Деня.
Решение:
x^3-10x^2+25x = 0
х • (x^2 - 10x + 25) = 0
х•(x - 5)^2 = 0
х = 0 или (х - 5)^2 = 0
1) х = 0;
2) (х - 5)^2 = 0
х - 5 = 0
х = 5.
Ответ: корнями многочлена являются числа 0 и 5.
Ответ может быть записан и так:
{ 0; 5 }.