9*10^2+16*10^2 весь пример под квадратным корнем,ответ 50,объясните полез как получилось 50 а не 70?


Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Ридаль.
 \sqrt{9 \cdot 10^2+16 \cdot 10^2} = \sqrt{10^2 \cdot (9+16)} =\sqrt{10^2 \cdot 25} = \\\\ = \sqrt{10^2 \cdot 5^2} =10 \cdot 5 = 50
Отвечает Бекбаева Жазира.
 \sqrt{9*10^2 + 16*10^2} =  \sqrt{10^2*(9+16)} =  \sqrt{10^2 * 25} = \sqrt{10^2*5^2} = \\  \\ 
=  \sqrt{(10*5)^2} =  \sqrt{50^2} = 50