Помогите решить : 3y-35=7y-28


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.
3у-35=7у-28
3у-7у=-28+35
-4у=7/:(-4)
у=-1.75
Отвечает Ариасеп Александр.
3y-35=7y-28
3y-7y=-28+35
-4y=7
y=7:(-4)
y=-1,75
Проверка
3*(-1,75)-35=7*(-1,75)-28
3*(-1,75)=-5,25
-5,25-35=-40,25
7*(-1,75)=-12,25
-12,25-28=-40,25
-40,25=-40,25