Прошу, помогите с матешей. Срочно! Функции а) x+y=7 2x+y=8 б) x-3y=8 2x-3y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гросман Юлия.
Решение задания приложено. Добавлена проверка.

Отвечает Баскаков Андрей.
A)
x=7-y(подставляем во второе уравнение)
2(7-y)+y=8 => 14-2y+y=8 => -y=-6 => y=6
x=7-6 => x=1
б) 
x=8+3y(подставляем во второе уравнение)
2(8+3y)-3y=10 => 16+6y-3y=10 => 3y=-6=> y=-2
x=8+3*(-2) => x=2