Вычислите площадь крышки цилиндрического ведра,если радиус ведра равен 15 А) 225пи В) 125пи С)

30пи D) 75пи E) 300пи

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Анжела.

C=Pi*R^2

C=Pi*15^2=225Pi

Отвечает Богданова Лиза.

R=15

S=?


S=πR²

S=π · 15² = 225π


Ответ: А) 225π