Допишите ядерную реакцию: ?+1 1H --- 22 11Na + 4 2He


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.

Ответ:

Объяснение:

ₓⁿY + ₁¹H → ₁₁²²Na + ₂⁴He

Решим уравнения:

1)

x + 1 = 11 + 2

Отсюда:

x+1 = 13

x=12

2)

n + 1 = 22 + 4

Отсюда:

n+1 = 26

n=25

ₓⁿY = ₁₂²⁵ Y = ₁₂²⁵ Mg  - изотоп магния.

Ответ:

₁₂²⁵Mg + ₁¹H → ₁₁²²Na + ₂⁴He