Упростите выражение: (8−5√7)⋅(8+5√7)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Николай.
Решение:
(8−5√7)⋅(8+5√7) = 8² - (5√7)² = 64 - 25*7 = 64 - 175 = - 111
Ответ: - 111.