4x-72>=0 Когда -72 идет на право, знак " >= ", меняется на "<=" ?


Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.
Нет. Знак в неравенстве меняется, только если Вы делите на отрицательное число. 
Отвечает Фёдорова Маша.
Решение: 
4x - 72  \geq 0
 При переносе слагаемых из одной части неравенства в другую меняется знак слагаемого, которое переносим. Знак самого неравенства остаётся без изменения.
4x \geq + 72
Делим обе части неравенства на положительное число 4, знак неравенства сохраняем:
x  \geq 72 : 4
x  \geq 18
x∈ [18; + ∞)
Ответ: [18; + ∞)
(Знак неравенства меняем на противоположный, когда обе части неравенства делим или умножаем на отрицательное число).