Преобразуйте в многочлен умоляю (a-3) 2 степень; (2x+y) 2 степень; (5b-4x)×(5b+4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.
Ответ:
(а-3)^2=a^2-6a+9
(2x+y)^2=4x^2+4xy+y^2
( 5b-4x )×( 5b+4x )= 25b^2-16x^2.

Отвечает Лебедева Анастасия.
(а-3)(а-3)=а²-6а+9
(2х+у)(2х+у)=4х²+4ху+у
(5b-4x)(5b+4x)=25b²-16x²