Пожалуйста расскажите как решаются такие примеры, как этот - 8,9 - 7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

 -8,9-7,8=-(8,9+7,8)=-16,7\\\\ili\\\\-8,9-7,8=-(|-8,9|+|-7,8|)=-(8,9+7,8)=-16,7

Отвечает Леонов Даниил.

сложи модули чисел и перед суммой поставь минус -8,9-7,8=-16,7