Дополните. Коэффициент перед формулой окислителя в реакции, схема которой Cu + H2SO4(конц) →

CuSO4 + SO2↑ + H2O, равен ...Коэффициент перед формулой восстановителя в реакции, схема которой Ca + HNO3(конц) → Ca(NO3)2 + N2↑ + H2O, равен ...

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Матвей.
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O 
Cu 0 = Cu +2 - окисляется, восстановитель        2   1
S +6 = S +4 - восстанавливается, окислитель    2   1 
Серная кислота выступает в роли окислителя. Коэффициент перед H2SO4=2 
Ответ:2