Спростіть вираз: 4(5a-3b)-(-b+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

4(5a - 3b) - ( - b + 2a) = 20a - 12b + b - 2a = 18a - 11b
Отвечает Магомедов Міша.

4(5a-3b)-(-b+2a)=

=20a-12b+b-2a=

=18a-11b