Решите уравнение: tg^3x=tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

tgx *(tg²x-1)=0

1) tgx=0 x=πn

2) tg²x=1

tgx=1 tgx= - 1

x=π/4+πn x= - π/4+πn n∈Z

ответ x1=πn; x2=π/4+πn; x3= - π/4+πn n∈Z