Решить уравнение log4(8x+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

ОДЗ : 8x + 1 > 0

8x > - 1


x > - 0,125


 log_{4} (8x+1)=2\\\\8x+1=4^{2}\\\\8x+1=16\\\\8x=15\\\\x=1,875




Отвечает Тимофеев Никита.

По определению логарифма 8x+1=4^2

8x=16-1

x=15/8