Помогите решить, 2/3(3x-3)=13-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.
2/3(3х-3)=13-3х
2х-2=13-3х
2х+3х=13+2
5х=15
х=15:5
х=3

Ответ: 3
Отвечает Усербаева Дана.
2/3*(x-1)=13-3x
2(x-1)=13-3x
2(x-1)=13+3x
2x-2=13-3x
2x+3x=13+2
5x=15
x=3