Помогите пожалуйста решить интегралы 1)Сверху 2пиСнизу - пиХ/3 dx2)Сверху 3ПиСнизу 0Dx/cos^2 x/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.
A)  -cos x/3  | (-п;2п) = -cos 2п/3 - (-cos -п/3) = -(-1/2) + cos п/3 = 1/2 +1/2=1

b) tg x/9  | (0;3п) = tg 3п/9 - tg0 = tg п/3 - tg0 = √3-0=√3