(1-cos^2X)/(1-sin^2X)+tgX*ctgX РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.
1-cos^x=sin^2x
1-sin^2x=cos^2x по основному тригонометрическому тождеству
tgx= sinx/cosx
ctgx=cosx/sinx
tgx*ctgx=1

sin^2x/cos^2x=tg^2x=1/cos^2(2x)

tg^2x+1