какой объем углекикслого газа (н.у) прореагировал с гидроксидом бария если образовался осадок

массой 5,91 грамм СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
Ba(OH)2+CO2--->BaCO3 + H2O
n(BaCO3)=5,91/197=0,03 моль
n(BaCO3)=n(CO2)=0,03 моль
V(CO2)=22,4*0,03=0,672 л