Решить показательное неравенство (1/3)^(5x^2+8x-4)<1


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

 (\frac{1}{3})^{5x^2+8x-4}

 (\frac{1}{3})^{5x^2+8x-4}

 5x^2+8x-4>0

 5x^2+8x-4=0

 D=8^2-4*5*(-4)=64+80=144

 x_1=\frac{-8+12}{10}=0.4

 x_2=\frac{-8-12}{10}=-2

 5(x-0.4)(x+2)>0

-/////////////-(-2)-------- - -------(0.4)-/////////////-

Ответ:  (-  ;-2)  (0.4;+  )