У простите выражение: (sin x+1)(1-sin x) и найдите его значение при x=π/6


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
(sin x+1)(1-sin x)=(1+sin x)(1-sin x)=
=1²-sin² x=1-sin²x=cos²x
cos²π/6=(√3/2)²=3/4