Какой наибольший коэффициент разложения , если сумма всех коэффициентов равна 2048?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
По биному Ньютона положим что x=y=1 (чтобы найти сумму коэффициентов ) тогда по свойству сумма всех коэффициентов равна 2^n=2048=2^11 откуда n=11
Наибольший коэффициент будет при
C 6 11 = 11!/(5!*6!) = 14*33 = 462