Упростить : sin^2 α+cos^2 α+sin^2 α : cos^2 α


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

sin² α+cos² α+sin² α : cos² α =

= (sin² α+cos² α) + sin²α/cos²α =

= 1 + tg²α =

= 1/cos²α