Решить неравенство f'(x) =0 если f(x) =2x^2+(40x^3)/3+25x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Таня.

f'(x)= 4x+120x^2/3 +50x


54x+40x^2=0


2x*(27+20x)=0


2x=0

x=0


27+20x=0

20x=-27

x=-27:20

x=-1,35