F(x)=-2x^3-3x^2+23 найти экстремумы


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.
F'(x) = -6x^2 - 6x
-6x^2 - 6x = 0
6x^2+6x=0
x^2+x=0
x*(x+1) = 0
x= 0 или x = -1

Xmin = -1
f(Xmin) = -2*(-1)^3 - 3*(-1)^2 + 23 = 2 - 3 + 23 = 22

Xmax = 0
f(Xmax) = -2*0 - 3*0 + 23 = 23

Ответ: минимум - (-1;22), максимум - (0,23)