Пол в комнате представляет собой прямоугольник со сторонами 10м и 5м.Пол собираются покрыть

прямоугольными плитками со сторонами 100см и 50 см.Сколько нужно плиток, чтобы полностью покрыть пол в комнате? 4 класс!!!! Побыстрее пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Площадь пола:
S = 10*5 = 50 (м)

100 см = 1 м
50 см = 0,5 м
Площадь плитки:
s = 1 м * 0,5м = 0,5 м

Значит, n = 50/0,5 = 100 -- плиток необходимо.