Вычислить значение производной функции y=2^x -1 в точке x=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.
Y'=(2^(x-1))'=(2^(x-1))*ln2
y'(1)=2^(1-1)*ln2=ln2
Отвечает Тян Амилия.

Функция у = 2⁽ˣ⁻¹⁾

Производная y' = 2ˣ⁻¹· ln2

В точке х = 1

y'(1) = ln2 ≈ 0.693