Решите уравнение (х+2)(х²-2х+4)-х(х-3)(х+3)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Старская Елена.
Решение на фотографии

Отвечает Гаврилица Анна.

(х+2)(х²-2х+4)-х(х-3)(х+3)=х

x³-2x²+4x+2x²-4x+8-x(x²-9)-x=0

x³+8-x³+9x-x=0

8x+8=0

8x=-8

x=-1