Решить уравнение: x(x-2)-(x+5)² = 35


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Вова.
X(x-2)-(x+5)²=35
x²-2x-x²-10x-25=35
-12x=60
x=60:(-12)
x=-5