Помогите решить 1/2 : (-1/32)


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

 \frac{1}{2}  \div ( -  \frac{1}{32} ) =  -  \frac{1 \times 32}{2 \times 1}  =  \\  \\  =  -  \frac{32}{2}  =  - 16 \\  \\

При делении дробь на дробь деление заменяем умножением и переворачиваем вторую дробь



ОТВЕТ: - 16
Отвечает Нурбеков Нурасыл.

 \frac{1}{2} : (-\frac{1}{32})= \frac{1}{2} : (- \frac{1}{2^{5}})=   \frac{1}{2} * (-\frac{2^{5}}{1})  = - 2^{4} = -16