Скоротить дробь. 2х в квадрате- 5х +2 -------------------------------- Х в квадрате - 4х+4 Линия

это и есть деление !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Лиза.

 \displaystyle \frac{2x^{2}-5x+2}{x^{2}-4x+4}=\frac{(x-2)(2x-1)}{(x-2)^{2}}=\frac{2x-1}{x-2};