(1/3)^x+1=81Помогите срочно функции^- в степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

 (\frac{1}{3})^{x+1}}=81\\\\3^{-(x+1)}=3^4\\\\-x-1=4\\\\x=-5