Решите уравнение: | 2x^2+x-6 |+(x^2-4)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ёжиков Валера.
Сумма двух неотрицательных выражений равна нулю только тогда, когда каждое слагаемое равно нулю!

Ситема:
2х²+х-6=0
х²-4=0

Решаем первое:
D= 1²+4*2*6=49=7²

x1=(-1+7)/4=1,5
x2=(-1-7)/4=-2

Решение второго:
х²=4
x1=2
x2=-2

Общее решение: -2

Ответ: -2