Периметр прямоугольника 32 см. Если его длину уВЕличить на 5 см, а ширину уМЕньшить на 2 см, то

площадь прямоугольника уВеличится на 7 см². Найти стороны данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
A-длина; b-ширина; P-периметр; S-площадь;
P=(a+b)×2=32; a+b=16; b=16-a; S1=ab=a×(16-a)=16a-a^2
S2=(a+5)×(b-2)=(a+5)×(16-a-2)=(a+5)×(14-a)
S2-S1=(a+5)×(14-a)-a×(16-a)=14a-a^2+70-5a-16a+a^2=70-7a=7 (см^2)
7a=63
a=9 (см)
b=16-a=7 (см)