Как вычислить корень третьей степени из a^4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

 \sqrt[3]{a^4}=\sqrt[3]{a^3\cdot a}  =\sqrt[3]{a^3}\cdot \sqrt[3]{a} =a\sqrt[3]{a}


P.S. свойство степени:  \sqrt[n]{x^n}=x  , где n - нечетное.

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ на картинке внизу страницы