0.9 делённое на 1 + 1 делённое на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Хилай Данила.

0.9/1+1/8= 0.9+0.125=1.025

______________________________________________________

Отвечает Воронов Саша.
0,9 ÷ 1 + 1 ÷ 8 = 1,025.

1) 0,9 ÷ 1 = 0,9;

2) 1 ÷ 8 = 0,125;

3) 0,9 + 0,125 = 1,025.

Это если пример без скобок.

Если пример со скобками, то будет так:

0,9 ÷ ( 1 + 1 ) ÷ 8 = 0,05625.

1) 1 + 1 = 2;

2) 0,9 ÷ 2 = 0,45;

3) 0,45 ÷ 8 = 0,05625.

Указывайте полностью все детали вопроса, не понятно же.