Сократите рациональную дробь.9x²+6x+1/3x+12x-4/x²-4x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

 \frac{9x {}^{2} + 6x + 1 }{3x + 1}  =  \frac{(3x + 1)(3x + 1)}{3x + 1}  = 3x + 1 \\  \\  \\   \frac{2x - 4}{ {x}^{2} - 4x + 4 }  =  \frac{2(x - 2)}{(x - 2)(x - 2)}  =  \frac{2}{x - 2}