Второй член ариф прогресии равен 7,а ее шестой член равен 19. найти сумму третьего и седьмого

членов прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Амир.

 a_6=a_2+4d \\ 19=7+4d \\ d=\frac{12}{4}=3 \\ a_3=a_2+d=7+3=10 \\ a_7=a_6+d=19+3=22 \\ a_3+a_7=11+23=32