Помогите)4z+12-7z+7=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская-Перец Валерия.

4z-7z=1-7-12

-3z=-18

z=6

Отвечает Гетто Екатерина.
4z + 12 - 7z + 7 = 1
4z - 7z + 12 + 7 = 1
- 3z + 12+ 7 = 1
- 3z + 19 = 1
- 3z = 1 - 19
- 3z = - 18
z = - 18 ÷ ( - 3 )
z = 6.

Ответ: z = 6.