Помогите пожалуйста решить уравнение 5x^2-4x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

5 {x}^{2}  - 4x +  2 = 0 \\ a = 5. \:    \: \: \:  \: b =  - 4.  \:  \:  \: \:  \: c = 2
D = b^2 - 4ac = 16 - 4*5*2 = 16 - 40 = -24 < 0
=> нет корней.