Сократите дробь: 1)3а-36\12в-ав= Сложить и вычесть дроби: 1)в-а\ав+с-в\вс-с-а\ас=

2х-7у\2х^2у-5у-8х\5ху^2

Ответы на вопрос

Отвечает Nazhmetdin Beket.
1)3a-36/12 b-ab
36/12=3
3a-3b-ab.
2)b-a/ab+c-b/bc-c-a/ac
сократить a/ab=1/b
a/ac=1/c
b²c-c-b²-b.
прим.-с и -с сократить.