Свойства степени с натуральным показателем. Произведение и частное степеней. 15. Упростите

выражение: a) 0,5y^3 b^4 * 4y b^2 б) - 3/4 x^3 y^5 * (-6 x^2 z^5) в) 0,25 a^2 b^4 * 2 a^5 г) 5x z^2 * (-2 z^3) * 0,1 x^4 z

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.

 0,5y^3b^4\cdot 4yb^2=2y^5b^6\\\\-\frac{3}{4}x^3y^5\cdot (-6x^2z^5)=4,5x^5y^5z^5\\\\0,25a^2b^4\cdot 2a^5=0,5a^7b^4\\\\5xz^2\cdot (-2z^3)\cdot 0,1x^4z=-x^5z^6