((2x-1)^2)-(x-3)(x+3)=2(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Алена.
Сразу решения
((2x-1)×2)-(x-3)×(x+3)=2×(2x+3)
(4x-2)-(x^2-9)=4x+6
4x-2-(x^2-9)=4x+6
-2-x^2+9=6
7-x^2=6
-x^2=6-7
-x^2=-1
x^2=1
ответ x1= -1; x2= 1