Спасите, пожалуйста. Ответы можно не все писать сразу к каждому заданию, желательно по

отдельности, тобишь одно задание в одном комментарии, другое — в другом. Задание 1. Представьте в виде степени произведение: 1) 64а в шестой степени; 2) -8/27а³b в шестой степени. Задание 2. Вычислите: [ × - умножить ] 1) 2,5 в девятой степени × 4 в степени девять; 2) 20 в седьмой степени × 0,5 в степени шесть; 3) 2 в одиннадцатой степени × (2 в степени пять)³ разделить на 2 в степени девятнадцать × 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

 1)\; \; 64a^6=2^6\cdot a^6=(2a)^6\\\\-\frac{8}{27}a^3b^6=-\frac{2^3}{3^3}a^3b^6=(-\frac{2}{3}ab^2)^3\\\\\\2)\; \; 2,5^9\cdot 4^9=(\frac{25}{10})^9\cdot 4^9=(\frac{5}{2})^9\cdot (2^2)^9=\frac{5^9}{2^9}\cdot 2^{18}=5^9\cdot 2^9=10^9=\\=1\, 000\, 000\, 000\\\\20^7\cdot 0,5^6=(2^2\cdot 5)^7\cdot (\frac{1}{2})^6=\frac{2^{14}\cdot 5^7}{2^6}=2^8\cdot 5^7=2\cdot (2\cdot 5)^7=\\=2\cdot 10^7=20\, 000\, 000\\\\2^{11}\cdot (2^5)^3:2^{19}\cdot 16=\frac{2^{11}\cdot 2^{15}\cdot 2^4}{2^{19}}=2^{11+15+4-19}=2^{11}=2048

Отвечает DELETED.

Задание1
а) =2^6*а^6= (2*а)^6
б) =-2³/(3³*а³*(b²)³= -(2/(3*a*b²))³
Задание 2
1) =(2.5*4)^9=10^9
2) =(2*10)^7/2^6=2^7*10^7*2^-6
= 2*10^7 (=20 000 000)
3) (непонятно, что умножить на 16: степень или всю дробь?)