Решите уравнения x^2+2cx=cx+2c^2 при каком значении m уравнение my+1=m не имеет решении?


Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.
X²+cx+2c²=0
D=c²-4*8c²=-31c²≤0
уравнение имеет решение лишь
при с=0 и тогда x=0
при остальных c действительных решений нет

my+1=m
my=m-1

при m≠0
y=(m-1)/m

при m=0 получаем 0=-1, что неверно,
значит решений нет