Решите пожалуйста две задачи: 1)На платье и три сарафана ушло 9метров ткани,а на три таких же

платья и пять сарафанов-19метров ткани. Сколько ткани требуется на платье, а сколько на сарафан? 2)На турбазе 25 палаток и домиков,вместе взятых. В каждом домике живет 4человека, а в каждой палатке-2человека.Сколько на турбазе палаток и сколько домиков, если на турбазе отдыхают одновременно 70человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
1 Платье=x
1Сарафан=y
{x+3y=9|*3
{3x+5y=19
-{3x+9y=27
-{3x+5y=19
4y=8|:4
y=2
x+6=9
x=3


Число палаток=x
Число домиков=y
{x+y=25|*2
{2x+4y=70
-{2x+2y=50
-{2x4y=70
-2y=-20|:(-2)
y=10
x+10=25
x=15