Сроооочно Число 100 увеличили на 30% и уменьшили на 70% какое число получилось в итоге


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
100-100%
х-130%
х=130×100/100=130-после увеличения на 30%
130-100%
х-30%
х=130×30/100=39
Ответ: 39
P.s. рад был помочь.
Отвечает Береговая Света.

70%=0,7. 30%=0,3
1) 100+0,3•100=100+30=130
2) 130-0,7•130=130-91=39
Ответ: 39