Упростите выражение:(2х+1)(х-1)=(3-у²) (у-4) =а²+(2-а) (а+5) =(n-1) (n²+n-2) =


Ответы на вопрос

Отвечает Муканова Жибек.

(2x + 1)(x - 1) = 2x² - 2x + x - 1 = 2x² - x - 1

(3 - y²)(y - 4) = 3y - 12 - y³ + 4y² = - y³ + 4y² + 3y - 12

a² + (2 - a)(a + 5) = a² + 2a + 10 - a² - 5a = - 3a + 10

(n - 1)(n² + n - 2) = n³ + n² - 2n - n² - n + 2 = n³ - 3n + 2

Отвечает Власов Егор.
1)2х²-2х+х-1=2х²-х-1

2)=3у-12-у³+4у²=-у³+4у²+3у-12
3)а²+2а+10-а²-5а=10-3а
4)(n-1)(n²+n-2)=n³+n²-2n-n²-n+2=
n³-3n+2