Сколько дробей со знаменателем 33, которые больше 9/11 и меньше 1? Объясните пожалуйста как

решить!))

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
9/11 = 27/33
1 = 33/33

Значит, числитель дроби должен быть < 33 и больше 27:
28, 29, 30, 31, 32 -- можно составить 5 дробей.

Ответ: 5.