Есть равенство Е=((А*В/10)*С+((А-А*В/10)*D))/А Как вывести и чему будет равна D - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

Е=((А*В/10)*С+((А-А*В/10)*Д))/А=(А*В*С*0,1+А*Д-А*В*Д*0,1)/А=

=В*С*0,1+Д(1-В*0,1)=E

Д(1-0.1В)=Е-0,1В*С

Д=(Е-0,1ВС)/(1-0,1В)